Questo sito utilizza Cookie per migliorare servizi e informazioni. Continuando la navigazione o cliccando OK si accetta l'utilizzo. Informativa Cookie | OK
Sede periferica Friuli Venezia Giulia
Sede periferica Friuli Venezia Giulia

Sede legale: Piazza Risorgimento 1 - Pordenone
Tel. e Fax: 0434 241798
CF: 90107310329
E-mail: friuliveneziagiulia@aicounselling.it

 

Presidente: Claudio Civiero
Vicepresidente: Filippo Carbonera
Segretario e Tesoriere: Donatella Lavarini
Consiglio direttivo: Giancarlo Bertolo
Consiglio direttivo: Filippo Carbonera
Consiglio direttivo: Claudio Civiero
Consiglio direttivo: Monica Ferri
Consiglio direttivo: Elisabetta Marsonet
Consiglio direttivo: Luisa Negrini
Consiglio direttivo: Diego Tassi

 

Corsi accreditati

Titolo: MASTER IN COUNSELLING
Organizzazione: Istituto Gestalt Pordenone
Sede: Piazza Risorgimento, 1 - 33170 Pordenone
Responsabile: Dott. Danilo Toneguzzi
Per informazioni: Tel. 0434.241798
Web: www.istitutogestalt.it
E-mail: info@istitutogestalt.it

 

Titolo: GESTALT COUNSELLING TRAINING
Organizzazione: Istituto Gestalt Trieste
Sede: Via Rossetti, 8 - 34125 Trieste
Responsabile: Dott. Paolo Baiocchi
Per informazioni: Tel. 040.369777
Web: www.gestalttrieste.it
E-mail: gestalts@tin.it

  

Registro regionale

I seguenti counsellor professionisti sono iscritti al registro regionale

 

Affinito Sandra Iscrizione del 25/02/2011 n.55
Provincia: Udine - Tel. 348 0047876
e-mail: sandra.affinito@gmail.com

 

Baiocchi Paolo Iscrizione del 19/01/2005 n.1
Provincia: Trieste - Tel. 040 369777
e-mail: gestalts@tin.it

 

Berenini Laura Iscrizione del 11/02/2008 n.50
Provincia: Trieste - Tel. 338 4171585
e-mail: studiolauraberenini@alice.it

 

Bertolo Giancarlo Iscrizione del 19/01/2005 n.2
Provincia: Pordenone - Tel. 349 2226227
e-mail: giancarlo.bertolo@gmail.com

 

Bolzicco Nicola Iscrizione del 06/07/2015 n.96
Provincia: Udine - Tel. 335 8250922
e-mail: nicola.bolzicco@gmail.com

 

Bon Alberto Iscrizione del 26/03/2007 n.40
Provincia: Trieste - Tel. 347 0143584
e-mail: albertots@alice.it

 

Borghesi Daniela Iscrizione del 26/03/2007 n.42
Provincia: Udine - Tel. 338 2996493
e-mail: danibor52@libero.it

 

Bugatto Ranieri Iscrizione del 28/01/2012 n.69
Provincia: Gorizia - Tel. 349 6600027
e-mail: bugattoranieri@gmail.com

 

Campisi Nicoletta Iscrizione del 28/01/2012 n.66
Provincia: Udine - Tel. 347 5555802
e-mail: nicoletta_campisi@libero.it

 

Canciani Joan Iscrizione del 27/05/2013 n.80
Provincia: Gorizia - Tel. 347 0953608
e-mail: joan.canciani@hotmail.it

 

Carbonera Filippo Iscrizione del 19/01/2005 n.6
Provincia: Trieste - Tel. 040 369777
e-mail: filocarbo@libero.it

 

Carciati Giusy Iscrizione del 19/01/2005 n.7
Provincia: Trieste - Tel. 040 369777
e-mail: gestalts@tin.it

 

Carlovich Susanna Iscrizione del 19/01/2005 n.8
Provincia: Pordenone - Tel. 0434 241798
e-mail: susanna.ch@istitutogestalt.it

 

Casarin Enrica Iscrizione del 17/11/2012 n.74
Provincia: Udine - Tel. 347 8332976
e-mail: enricacasarin@yahoo.it

 

Civiero Claudio Iscrizione del 19/01/2005 n.9
Provincia:
e-mail:

 

Cozzi Cinzia Iscrizione del 17/11/2012 n.76
Provincia: Pordenone - Tel. 328 1004687
e-mai.: cinzia.cozzi@ass6.sanita.fvg.it

 

D'Ambrosio Claudia Iscrizione del 18/12/14 n.92
Provincia:
e-mail:

 

Dametto Alessandra Iscrizione del 19/11/2014 n.89
Provincia: Treviso - Tel. 333 6842559
e-mail: dametto.alessandra@gmail.com

 

Delise Maria Nives Iscrizione del 26/06/2014 n.87
Provincia: Trieste - Tel. 349 5337404
e-mail: mn.delise@libero.it

 

di Montegnacco Nicola Iscrizione del 08/02/2006 n.30
Provincia: Pordenone - Tel. 338 8246470
e-mail: nicola.dimontegnacco@umanamente.eu

 

Diana Cristina Iscrizione del 22/05/2013 n.78
Provincia: Pordenone Tel. 345 7937770
e-mail: cristina@diana-divenire.it

 

Divo Ornella Iscrizione del 28/01/2012 n.70
Provincia: Trieste - Tel. 335 6844983
e-mail: ornella.divo@gmail.com

 

Ermacora Erika Iscrizione del 17/09/2015 n.99
Provincia: Gorizia - Tel. 340 2362752
e-mail: erikak@email.it

 

Ermacora Sabrina Iscrizione del 17/11/2012 n.72
Provincia: Gorizia - Tel. 333 8980143
e-mail: sabrina.ermacora@libero.it

 

Ferri Monica Iscrizione del 19/01/2005 n.11
Provincia: Trieste - Tel. 333 2615113
e-mail: monicaferri6@gmail.com

 

Fidenzio Laura Iscrizione del 17/11/2012 n.77
Provincia: Udine - Tel. 348 2920229
e-mail: laurafidenzio@alice.it

 

Fornasier Laura Iscrizione del 16/01/2015 n.94
Provincia: Pordenone - Tel. 338 3111406
e-mail: forlaura@libero.it

 

Fratepietro Federica Iscrizione del 27/05/2013 n.81
Provincia: Trieste - Tel. 335 8001160
e-mail: federica22@libero.it

 

Freschi Virna Iscrizione del 28/01/2012 n.63
Provincia: Pordenone - Tel. 349 8161876
e-mail: virna.freschi@libero.it

 

Ghietti Giulia Iscrizione del 01/02/2015 n.100
Provincia: Trieste - Tel. 339 6908654
e-mail: lagrottadicristallo@gmail.com

 

Giani Leila Iscrizione del 28/01/2012 n.67
Provincia: Trieste - Tel. 347 7091403
e-mail: leila.giani@gmail.com

 

Grassi Paola Iscrizione del 03/02/2014 n.84
Provincia:
e-mail:

 

Gregoris Martina Iscrizione del 28/01/2012 n.64
Provincia: Udine - Tel. 340 5986332
e-mail: martinagregoris.counselling@gmail.com

 

Iovele Roberta Iscrizione del 22/05/2013 n. 79
Provincia: Trieste - Tel. 328 0685574
e-mail: roberta.iovele@alice.it

 

Kluge Paola Iscrizione del 28/01/2012 n.68
Provincia: Gorizia - Tel. 320 3669108
e-mail: kluge.paola@gmail.com

 

Larice Paola Iscrizione del 25/05/2006 n.46
Provincia: Udine - Tel. 338 1755190
e-mail paolalarice@alice.it

 

Lavarini Donatella Iscrizione del 28/01/2012 n.65
Provincia: Pordenone - Tel. 340 2527376
e-mail: donatella.lavarini@gmail.com

 

Lorizzo Carla Iscrizione del 06/07/2015 n.95
Provincia: Vercelli (Piemonte) - Tel. 338 8214658
e-mail: carla.lorizzo@libero.it

 

Losurdo Gabriella Iscrizione del 04/02/2014 n.85
Provincia: Udine - Tel. 339 7815126
e-mail: gablosurdo@virgilio.it

 

Marsonet Elisabetta Iscrizione del 19/01/2005 n.16
Provincia: Pordenone - Tel. 329 4927443
e-mail: elisabetta.marsonet@umanamente.eu

 

Mattioli Cristina Iscrizione del 26/11/2014 n.91
Provincia: Trieste - Tel. 328 1319510
e-mail: cristinmattioli@gmail.com

 

Mazzanti Chiara Iscrizione del 17/11/2012 n.73
Provincia: Udine - Tel. 329 9766707
e-mail: mazzantichiara@libero.it

 

Mazzuchin Patrizia Iscrizione del 25/02/2011 n.60
Provincia: Trieste - Tel. 345 7652654
e-mail: patrizia.mazzuchin@gmail.com

 

Milocco Elena Iscrizione del 25/02/2011 n.57
Provincia: Udine - Tel. 335 7564352
e-mail: elemil@hotmail.it

 

Monte Manuela Iscrizione del 25/02/2011 n.53
Provincia: Pordenone - Tel. 333 2001548
e-mail: m.monte1@yahoo.it

 

Nave Deborah Iscrizione del 01/12/2015 n.99
Provincia: Biella - Tel. 348 7735235
e-mail: abanico.35@gmail.com

 


Negrini Luisa Iscrizione del 19/01/2005 n.28
Provincia: Trieste - Tel. 335 8057642
e-mail: luisa.negrini@gmail.com

 

Ozoria Sanchez Griseira Iscrizione del 07/07/2015 n.97
Provincia: Biella - Tel. 338 3158622
e-mail: griseira.ozoria@gmail.com

 

Penta Rossana Iscrizione del 08/02/2006 n.35
Provincia: Trieste - Tel. 040 302536 - 333 6569253
e-mail: pentaross@hotmail.com

 

Pierangelini Carla Iscrizione del 25/02/2011 n.54
Provincia: Trieste - Tel. 338 3885355
e-mail: carlapierangelini@alice.it

 

Rui Ombretta Iscrizione del 31/12/14 n.93
Provincia: Pordenone - Tel. 334 1085827
e-mail: ombretta.rui@alice.it

 

Saetti Luca Iscrizione del 15/06/2012 n.71
Provincia: Trieste - Tel. 348 8134290
e-mail: luca.saetti@gmail.com

 

Sangiovanni Laura Iscrizione del 25/02/2011 n.58
Provincia: Pordenone - Tel. 340 6607854
e-mail: laurasang@alice.it

 

Specchiari Stefano Iscrizione del 25/02/2011 n.61
Provincia: Trieste - Tel. 328 7429516
e-mail: s.specchiari@yahoo.it

 

Suter Nicoletta Iscrizione del 19/01/2005 n.23
Provincia:
e-mail:

 

Tagliolato Paolo Iscrizione del 26/03/2007 n.45
Provincia: Gorizia / Monfalcone - Tel. 329 2132654
e-mail: paolotagliolato@libero.it

 

Tassi Diego Iscrizione del 19/01/2005 n.24
Provincia: Udine - Tel. 347 2391518
e-mail: diego.tassi1@gmail.com

 

Tedeschi Giorgia Iscrizione del 25/02/2011 n.62
Provincia: Trieste - Tel. 328 0211654
e-mail: giorgiatedeschi@libero.it

 

Toneguzzi Cristina Iscrizione del 19/01/2005 n.26
Provincia:
e-mail:

 

Toneguzzi Danilo Iscrizione del 19/01/2005 n.27
Provincia: Pordenone - Tel. 0434 241798
e-mail: info@istitutogestalt.it

 

Trevisani Gianna Iscrizione del 21/11/2014 n.90
Provincia: Udine - Tel. 338 8595466
e-mail: giannat07@libero.it

 

Ujcich Agnese Iscrizione del 17/11/2014 n.88
Provincia: Trieste - Tel. 347 3204496
e-mail: agnese.ujcich@gmail.com

 

Urciuoli Gerarda Iscrizione del 26/03/2007 n.52
Provincia: Trieste - Tel. 347 4216563
e-mail: gerarda.urciuoli@gmail.com

 

Valentinis Daniela Iscrizione del 13/06/2014 n.86
Provincia: Udine - Tel. 380 3207038
e-mail: danielavalentinis@gmail.com

 

Venturoso Giuliana Iscrizione del 31/01/2014 n.83
Provincia: Udine - Tel. 349 5757939
e-mail: giuliana.venturoso@gmail.com