Questo sito utilizza Cookie per migliorare servizi e informazioni. Continuando la navigazione o cliccando OK si accetta l'utilizzo. Informativa Cookie | OK
Sede periferica Veneto
Sede periferica Veneto

Sede legale: Via Garda 5 - San Donà di Piave (VE)
Tel.: 335 6482143
CF: 94119250267
E-mail: veneto@aicounselling.it - zanon.mariagrazia@libero.it

 

Presidente: Maria Grazia Zanon
Vicepresidente e Consigliere: Giovanna Lovato
Segretario e Consigliere: Viviana Gallo

 

Corsi accreditati

Titolo: PERCORSO DI FORMAZIONE PER COUNSELLOR IN DINAMICHE RELAZIONALI
Organizzazione: To Mind s.r.l.
Sede: Via Alberi, 1 - 36100 Vicenza
Responsabile: Dott. Franco Piva
Per informazioni: Tel. 329 4116277 (Gabriella)
Web: www.tomind.it
E-mail: info@tomind.it

 

Registro regionale

I seguenti counsellor professionisti sono iscritti al registro regionale

 

Baggio Giancarlo Iscrizione del 10/01/2010 n.31
Provincia: San Bonifacio - Tel. 348 2716311
e-mail: giancarlobaggio@motivazione.com

 

Bassani Francesca Iscrizione del 22/12/14 n.62
Provincia:
e-mail:

 

Battaglia Mara Iscrizione del 01/12/2015 n.64
Provincia: Treviso
e-mail: marab14@tiscali.it

 


Bertevello Federica Iscrizione del 15/10/2013 n.52
Provincia:
e-mail:

 

Casotto Paola Iscrizione del 13/12/2008 n.9
Provincia:
e-mail:

 

Coppini Fiorella Iscrizione del 28/01/2012 n.38
Provincia: Valdagno - Tel. 349 3297932
e.mail: valcasies@libero.it

 

Costa Anna Maria Iscrizione del 25/02/2011 n.33
Provincia: Vicenza - Tel. 377 1634888
e-mail: costaan7@gmail.com

 

Curti Silvia Iscrizione del 13/12/2008 n.10
Provincia:
e-mail:

 

D'Incau Maria Grazia Iscrizione del 13/12/2008 n.11
Provincia:
e-mail:

 

Dal Lago Fabiola Iscrizione del 16/06/2012 n.42
Provincia: Sarego - Tel. 348 5658123
e-mail: fabiola.dallago@virgilio.it

 

De Munari Alessandra Iscrizione del 17/11/2012 n.45
Provincia: Bolzano Vicentino - Tel. 349 3589086
e-mail: edoardo.zamberlan@alice.it

 

Emanuelli Barbara Iscrizione del 13/12/2008 n.12
Provincia: Portogruaro - Tel. 347 1674131
e-mail: emanuellibarbara@libero.it

 

Faccin Gianni Iscrizione del 29/01/2014 n.54
Provincia: Vicenza - Tel. 345 6009145
e-mail: gianni.f@telemar.it

 

Famà Elisa Iscrizione del 02/02/2015 n.63
Provincia: Vicenza - Tel. 347 7514139
e-mail: elisa.fama@libero.it

 

Fogale Roberta Iscrizione del 25/02/2011 n.35
Provincia:
e-mail:

 

Fossarello Maria Enrica Iscrizione del 20/02/2014 n.56
Provincia: Savona - Tel. 347 2534557
E-mail: enrica.fossarello@libero.it

 

Gallo Viviana Iscrizione del 13/12/2008 n.13
Provincia: Padova - Tel. 328 4699440
e-mail:

 

Graziani Stefano Iscrizione del 13/12/2008 n.14
Provincia:
e-mail:

 

Lazzaretto Lidia Iscrizione del 28/01/2012 n.39
Provincia: Marano Vicentino - Tel. 348 4190967
e-mail: lidia.lazzaretto@gmail.com

 

Lora Diego Iscrizione del 24/11/2014 n.60
Provincia: Vicenza - Tel. 345 0530337
e-mail: diego.lora1@gmail.com

 

Lovato Giovanna Iscrizione del 13/12/2008 n.15
Provincia: Padova - Tel. 340 9010693
e-mail:

 

Luna Andrea Iscrizione del 16/06/2012 n.43
Provincia: Valdagno - Tel. 333 8356979
e-mail: andimoon@alice.it

 

Maestrelli Carla Iscrizione del 13/12/2008 n.16
Provincia: Vicenza - Tel. 339 7892678
e-mail: carla.maestrelli@aslbassano.it

 

Marastoni Vittoria Iscrizione del 28/01/2012 n.40
Provincia: Verona - Tel. 349 3616687
e-mail: vittmara@libero.it

 

Marchesini Valeria Iscrizione del 25/02/2011 n.36
Provincia: Verona - Tel. 348 6940406
e-mail: marchesini.vale@gmail.com

 

Molon Battaglia Raffaella Iscrizione del 03/07/2013 n.50
Provincia:
e-mail:

 

Muliner Federica Iscrizione del 13/12/2008 n.19
Provincia: Venezia - Tel. 347 6360333
e-mail: federicamuliner@gmail.com

 

Nardi Maria Elisa Iscrizione del 13/12/2008 n.20
Provincia: Venezia - Tel. 339 6176775
e-mail:

 

Paoli Milena Iscrizione del 17/11/2012 n.47
Provincia:
e-mail:

 

Parpinel Lucia Iscrizione del 25/02/2011 n.37
Provincia:
e-mail:

 

Pavinato Roberta Iscrizione del 11/11/2014 n.59
Provincia: Verona - Tel. 331 6639830
e-mail: r_pavinato@yahoo.it

 

Pedroni Marco Iscrizione del 15/03/2016 n.65
Provincia: Castelfranco Veneto (TV)
e-mail: pmblue@email.it

 

Pendin Anna Rita Iscrizione del 17/11/2012 n.46
Provincia: Villaverla - Tel. 348 2569906
e-mail: annapendin@gmail.com

 

Pigato Matteo Iscrizione del 16/06/2012 n.44
Provincia: Caldogno - Tel. 340 2269414
e-mail: matteo.pigato@hotmail.it

 

Piovan Orsola Iscrizione del 13/12/2008 n.22
Provincia: Padova - Tel. 348 2327464
e-mail: orsola@ttai.it

 

Piovesan Alessandra Iscrizione del 21/05/2013 n.49
Provincia: Treviso - Tel. 349 5660256
e-mail: alessandrapio1970@libero.it

 

Piva Franco Iscrizione del 10/01/2010 n.32
Provincia: Arcugnano (VI) - Tel. 329 4398594
e-mail: pivafranco@gmail.com

 

Rinaldi Marco Iscrizione del 15/10/2013 n.53
Provincia: Treviso - Tel. 320 9370607
e-mail: marco-rinaldi@alice.it


Rizzi Chiara Iscrizione 22/12/2016 n.70
Provincia: Padova - Tel. 392 8418803
e-mail: chiararizzi6@gmail.com


Rossetto Egle Iscrizione del 13/12/2008 n.25
Provincia: Padova - Tel. 338 6417430
e-mail: egle.rossetto@alice.it

 

Rossetto Tiziana Iscrizione del 11/08/2008 n.5
Provincia: Venezia - Tel. 337 522521
e-mail:

 

Sandrinelli Tiziana Iscrizione del 11/08/2008 n.6
Provincia:
e-mail:

 

Sanson Loretta Iscrizione del 13/12/2008 n.26
Provincia:
e-mail:

 

Tolomeo Alessandra Iscrizione del 10/10/2013 n.51
Provincia: Vicenza - Tel. 329 1134569
e-mail: alessandra.tolomeo@virgilio.it

 

Tonon Elia Iscrizione del 02/12/2014 n.61
Provincia: Treviso - Tel. 347 8370247
e-mail: elia.tonon@gmail.com

 

Varaldi Natalia Iscrizione del 31/07/2014 n.58
Provincia:
e-mail:

 

Visentin Ilaria Iscrizione del 05/02/2014 n.55
Provincia: Vicenza (Torri di Quartesolo) - Tel. 349 0844878
e-mail: ilaria.visentin@libero.it

 

Volpato Barbara Iscrizione del 20/03/2013 n.48
Provincia: Vicenza - Tel. 348 9692220
e-mail: barbara.volpato@counselingstudio.it

 

Zaggia Sandra Iscrizione del 13/12/2008 n.30
Provincia: Padova - Tel. 348 3606077
e-mail: sandra.zaggia@ulssvicenza.it

 

Zanetti Barbara Iscrizione del 10/06/2014 n.57
Provincia: Verona - Tel. 338 9603222
e-mail: barbara.zanetti68@gmail.com

 

Zanon Maria Grazia Iscrizione del 11/08/2008 n.7
Provincia: Venezia - Tel. 335 6482143
e-mail: